CMB2 - en to de_CH translation catalogue (85 entries)

en: field description (optional)
de_CH: Feld Beschreibung (optional)

en: Test Text Small
de_CH: Test Text Klein

en: Test Text Medium
de_CH: Test Text Mittel

en: Test Text Email
de_CH: Text Text Email

en: Test Time
de_CH: Test Zeit

en: Time zone
de_CH: Zeitzone

en: Test Date Picker
de_CH: Test Datumsauswahl

en: Test Date Picker (UNIX timestamp)
de_CH: Test Datumsauswahl (UNIX timestamp)

en: Test Date/Time Picker Combo (UNIX timestamp)
de_CH: Test Datums-/Zeitauswahl Kombination (UNIX timestamp)

en: Test Money
de_CH: Test Geld mit Währungssymbol

en: Test Color Picker
de_CH: Test Farbauswahl

en: Test Text Area
de_CH: Test Textbereich

en: Test Text Area Small
de_CH: Test Textbereich Klein

en: Test Text Area for Code
de_CH: Test Textbereich für die Programmcode Eingabe

en: Test Title Weeeee
de_CH: Test Titel Weeeee

en: This is a title description
de_CH: Dies ist eine Titelbeschreibung

en: Option One
de_CH: Option 1

en: Option Two
de_CH: Option 2

en: Option Three
de_CH: Option 3

en: Test Taxonomy Multi Checkbox
de_CH: Test Taxonomy Mehrfach Checkbox

en: Test Multi Checkbox
de_CH: Test Mehrfach Checkbox

en: Check One
de_CH: 1. Auswahl

en: Check Two
de_CH: 2. Auswahl

en: Check Three
de_CH: 3. Auswahl

en: Test Image
de_CH: Test Bild

en: Upload an image or enter a URL.
de_CH: Lade ein Bild hoch, oder gib eine URL ein.

en: Multiple Files
de_CH: Mehrere Dateien

en: Upload or add multiple images/attachments.
de_CH: Hochladen oder mehrfaches hinzufügen von Bildern/Anhängen

en: Enter a youtube, twitter, or instagram URL. Supports services listed at <a href="http://codex.wordpress.org/Embeds">http://codex.wordpress.org/Embeds</a>.
de_CH: Eingabe einer YouTube-, Twitter- oder Instagram-URL. Unterstützt alle Dienste welche auf <a href="http://codex.wordpress.org/Embeds">http://codex.wordpress.org/Embeds</a> aufgelistet werden.

en: About Page Metabox
de_CH: Über die Metabox Seite

en: Repeating Field Group
de_CH: Duplizierbare Feldgruppe

en: Generates reusable form entries
de_CH: Erzeugt wiederverwendbare Formulareinträge

en: Entry {#}
de_CH: Eintrag {#}

en: Add Another Entry
de_CH: Füge einen weiteren Eintrag hinzu

en: Remove Entry
de_CH: Eintrag entfernen

en: Entry Title
de_CH: Eintragstitel

en: Description
de_CH: Beschreibung

en: Write a short description for this entry
de_CH: Schreibe eine kurze Beschreibung zu diesem Eintrag

en: Entry Image
de_CH: Eintragsbild

en: Image Caption
de_CH: Bildbeschreibung

en: User Profile Metabox
de_CH: Benutzerprofil Metabox

en: Extra Info
de_CH: Zusätzliche Information

en: User Field
de_CH: Benutzerdefiniertes Feld

en: Theme Options Metabox
de_CH: Theme Optionen Metabox

en: Site Background Color
de_CH: Seiten Hintergrundfarbe

en: Metabox configuration is required to have an ID parameter
de_CH: Bei der Metabox Konfiguration ist die Eingabe einer ID erforderlich

en: Click to toggle
de_CH: Zum Umschalten klicken

en: Please Try Again
de_CH: Bitte versuche es erneut

en: Remove Embed
de_CH: Eingebettete Datei entfernen

en: No oEmbed Results Found for %s. View more info at
de_CH: Keine oEmbed Einträge für %s gefunden. Weitere Infos unter

en: Add Group
de_CH: Gruppe hinzufügen

en: Remove Group
de_CH: Gruppe entfernen

en: None
de_CH: Keine

en: File:
de_CH: Datei:

en: Clear
de_CH: Leeren

en: Default
de_CH: Standard

en: Select Color
de_CH: Farbe wählen

en: Current Color
de_CH: Aktuelle Farbe

en: Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday
de_CH: Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag

en: Su, Mo, Tu, We, Th, Fr, Sa
de_CH: So, Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa

en: Sun, Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat
de_CH: Son, Mon, Die, Mit, Don, Fre, Sam

en: January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December
de_CH: Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober, November, Dezember

en: Jan, Feb, Mar, Apr, May, Jun, Jul, Aug, Sep, Oct, Nov, Dec
de_CH: Jan, Feb, Mär, Apr, Mai, Jun, Jul, Aug, Sep, Okt, Nov, Dez

en: Next
de_CH: Nächster

en: Prev
de_CH: Vorheriger

en: Today
de_CH: Heute

en: Done
de_CH: Fertig

en: Choose Time
de_CH: Zeit auswählen

en: Time
de_CH: Zeit

en: Hour
de_CH: Stunde

en: Second
de_CH: Sekunde

en: Now
de_CH: Jetzt

en: Use this file
de_CH: Verwende diese Datei

en: Use these files
de_CH: Verwende diese Dateien

en: Remove Image
de_CH: Bild entfernen

en: Remove
de_CH: Entfernen

en: Select / Deselect All
de_CH: Alle auswählen / abwählen

en: Add Row
de_CH: Zeile hinzufügen

en: Save
de_CH: Speichern

en: Add or Upload File
de_CH: Datei hinzufügen oder hochladen

en: Add or Upload Files
de_CH: Dateien hinzufügen oder hochladen

en: No terms
de_CH: Keine Einträge

note: Description of the plugin/theme
en: CMB2 will create metaboxes and forms with custom fields that will blow your mind.
de_CH: CMB2 erstellt Metaboxen und Formulare mit benutzerdefinierten Feldern, die dich begeistern werden.

[ctx: Valid formatDate string for jquery-ui datepicker]
en: mm/dd/yy
de_CH: dd.mm.yy

[ctx: Valid formatting string, as per http://trentrichardson.com/examples/timepicker/]
en: hh:mm TT
de_CH: HH:mm
