Plugins - CMB2 - Development (trunk) - en to de translation catalogue (83 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: CMB2 will create metaboxes and forms with custom fields that will blow your mind.
de: CMB2 erstellt Metaboxen und Formulare mit benutzerdefinierten Feldern, die dich begeistern werden.

en: Save
de: Speichern

en: Add or Upload File
de: Datei hinzufügen oder hochladen

en: Add or Upload Files
de: Datei hinzufügen oder hochladen

en: No terms
de: Keine Einträge

en: Add Row
de: Zeile hinzufügen

en: Select / Deselect All
de: Alle auswählen oder ausschliessen

en: File:
de: Datei:

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Image
de: Bild entfernen

en: Use these files
de: Benutze diese Dateien

en: Use this file
de: Benutze diese Datei

[ctx: Valid formatting string, as per http://trentrichardson.com/examples/timepicker/]
en: hh:mm TT
de: HH:mm

en: Now
de: Jetzt

en: Second
de: Sekunde

en: Hour
de: Stunde

en: Time
de: Zeit

en: Choose Time
de: Zeit auswählen

en: Done
de: Fertig

en: Today
de: Heute

en: Prev
de: Zurück

en: Next
de: Weiter

en: Jan, Feb, Mar, Apr, May, Jun, Jul, Aug, Sep, Oct, Nov, Dec
de: Jan, Feb, Mär, Apr, Mai, Jun, Jul, Aug, Sep, Okt, Nov, Dez

en: January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December
de: Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober, November, Dezember

en: Sun, Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat
de: Son, Mon, Die, Mit, Don, Fre, Sam

en: Su, Mo, Tu, We, Th, Fr, Sa
de: So, Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa

en: Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday
de: Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag

[ctx: Valid formatDate string for jquery-ui datepicker]
en: mm/dd/yy
de: dd.mm.yy

en: Current Color
de: Aktuelle Farbe

en: Select Color
de: Farbe wählen

en: Default
de: Standard

en: Clear
de: Leeren

en: None
de: Nichts

en: Remove Group
de: Gruppe entfernen

en: Add Group
de: Füge eine Gruppe hinzu

en: Remove Embed
de: Eingebettete Datei entfernen

en: Please Try Again
de: Bitte versuche es noch einmal

en: Click to toggle
de: Zum umschalten klicken

en: Site Background Color
de: Hintergrundfarbe der Seite

en: User Field
de: Benutzer definiertes Feld

en: Extra Info
de: Zusatzinfo

en: User Profile Metabox
de: Metabox für Benutzer Profile

en: Image Caption
de: Bild Beschreibung

en: Entry Image
de: Bild Name

en: Write a short description for this entry
de: Schreibe eine kurze Beschreibung für diesen Eintrag

en: Description
de: Beschreibung

en: Entry Title
de: Titel Name

en: Remove Entry
de: Eintrag entfernen

en: Add Another Entry
de: Füge einen weiteren Eintrag hinzu

en: Entry {#}
de: Eintrag {#}

en: Generates reusable form entries
de: Erzeugt wiederverwendbare Formulareinträge

en: Repeating Field Group
de: Duplizierbare Feldgruppe

en: About Page Metabox
de: Über die Metabox Seite

en: Upload or add multiple images/attachments.
de: Hochladen oder mehrfaches hinzufügen von Bildern/Anhängen

en: Multiple Files
de: Mehrere Dateien

en: Upload an image or enter a URL.
de: Laden Sie ein Bild hoch, oder geben Sie eine URL ein.

en: Test Image
de: Test Bild

en: Check Three
de: 3. Auswahl

en: Check Two
de: 2. Auswahl

en: Check One
de: 1. Auswahl

en: Test Multi Checkbox
de: Test mehrfach Checkbox

en: Test Taxonomy Multi Checkbox
de: Test Kategorie mehrfach Checkbox

en: Test Taxonomy Select
de: Test Kategorie Select

en: Test Taxonomy Radio
de: Test Kategorie Radio

en: Option Three
de: Option 3

en: Option Two
de: Option 2

en: Option One
de: Option 1

en: This is a title description
de: Dies ist ein Titel Beschreibung

en: Test Title Weeeee
de: Test Titel Weeeee

en: Test Text Area for Code
de: Test Text Textbereich für die Programmcode Eingabe

en: Test Text Area Small
de: Test Text Bereich Klein

en: Test Text Area
de: Test Text Bereich

en: Test Color Picker
de: Test Farb Picker

en: Test Money
de: Test Geld mit Währungssymbol

en: Test Date/Time Picker Combo (UNIX timestamp)
de: Test Datums/Zeit Picker-Kombination (UNIX timestamp)

en: Test Date Picker (UNIX timestamp)
de: Test Datums Picker (UNIX timestamp)

en: Test Date Picker
de: Test Datums Picker

en: Time zone
de: Zeit Zone

en: Test Time
de: Test Zeit

en: Test Text Email
de: Test Text E-Mail

en: Test Text Medium
de: Test Text Mittel

en: Test Text Small
de: Test Text Klein

en: field description (optional)
de: Feld Beschreibung (optional)
